Ergebnisliste - DHM am 17.03.2019 in Mannheim


Männl. Jgd B

Gerät: Stein 7.50kg

Steinstoßen - 62.0 kg

 1. 10019 Schalamon, Aaron             2003  61.8 TV Langenbrand             9.40 m
 2. 11474 Kapteina, Oliver             2002  58.9 TSG Dissen                 8.50 m
 3. 11303 Pinheiro, Dominik            2002  56.6 TSV Köngen                 8.29 m
 4. 11034 Braun, Yanik                 2003  58.0 TSG Haßloch                8.22 m
 5. 11636 Triebs, Tobias               2003  61.7 WG Augsburg/München        7.84 m
 6. 11207 Gerlach, Michael             2005  46.4 SV Dischingen              6.25 m

Steinstoßen - 72.0 kg

 1. 10291 Hurych, Kai                  2003  68.5 KSV09 Fürth               13.07 m
 2. 11183 Röske, Moritz                2003  70.2 ASV Ludwigsburg-Oßweil    11.69 m
 3. 11637 Stichler, Johannes           2003  66.1 WG Augsburg/München        9.93 m
 4. 11290 Tsimopoulos, Angelos         2003  68.0 ASV Erfurt                 9.83 m
 5. 10284 Siegler, Luis                2002  65.1 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   9.69 m
 6. 11478 Strohschneider, Paul Richard 2003  66.6 TSG Dissen                 9.39 m
 7. 11627 Kruse, Paul                  2003  70.2 TSG Dissen                 9.31 m
 8. 10466 Knorr, Linus                 2003  64.0 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   8.90 m
 9. 11105 Schalamon, Elias             2005  67.1 TV Langenbrand             8.09 m

Steinstoßen - 82.0 kg

 1. 11546 Fischer, Luca Julien         2003  81.7 ASV Erfurt                11.78 m
 2. 10994 Kreps, Dennis                2002  81.4 TSG Dissen                11.06 m
 3. 11547 Almeroth, Tom                2002  80.3 ASV Erfurt                10.80 m
 4. 11087 Linse, Julian                2002  78.1 SV Dischingen             10.66 m
 5. 10604 Franz, Timo                  2002  79.2 TuS Alztal Garching       10.24 m
 6. 10754 Chmielinski, Thomas          2002  76.9 TSV Köngen                 9.66 m
 7. 11685 Scheuing, Michael            2002  75.9 WG Augsburg/München        9.60 m
 8. 11667 Reisner, Alexander           2004  80.4 WG Augsburg/München        9.29 m
ÃK

Steinstoßen + 82.0 kg

 1. 11202 Hoidn, Jannis                2002 118.0 ASV Erfurt                13.11 m
 2. 10455 Gundlach, Lasse              2002  96.1 ESV Jahn Treysa           12.99 m
 3. 11274 Baumann, Marvin              2003 107.7 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt  11.13 m
 4. 10670 Riesenbeck, Nicolas          2002 102.8 TSG Dissen                10.89 m
 5. 11359 Koinzer, Sandro              2003 103.5 DJK SV-Ost Memmingen       9.83 m
 6. 10856 Strobel, Benjamin            2002  98.3 TV Langenbrand             8.76 m
 7. 11668 Kuborn, Lenz                 2003  91.7 WG Augsburg/München        8.61 m
 8. 10566 Kreuzer, Simon               2002  99.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   6.01 m

Junioren

Gerät: Stein 15.00kg

Steinstoßen - 68.0 kg

 1. 11206 Biesler, Simon               2000  66.8 SV Dischingen              6.11 m
 2. 11684 Scheuing, Florian            1998  66.9 WG Augsburg/München        5.99 m

Steinstoßen - 78.0 kg

 1. 10727 Schmidt, Jonathan            2000  77.0 SV Dischingen              7.58 m
 2. 10956 Sommerlade, Leo              2000  77.7 ESV Jahn Treysa            7.16 m
 3. 11281 Lelle, Daniel                1999  76.8 TV Thaleischweiler         7.06 m
 4. 10242 Höfle, Sven                  1999  70.9 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   5.98 m

Steinstoßen - 90.0 kg

 1. 10349 Burger, Michael              2000  89.9 SV Dischingen              9.46 m
 2. 10425 Alqawati, Yosef              1998  87.0 MTG Mannheim               8.56 m
 3.  9898 Gleixner, Alexander          1997  81.1 DJK Aschaffenburg          7.54 m
 4. 11665 Herderich, Jeremias          2000  81.5 WG Augsburg/München        7.47 m

Steinstoßen + 90.0 kg

 1.  9078 Steinfurth, Konstantin       1997  90.6 TSG Eppstein               9.85 m
 2. 10954 Käppeler, Marc               1998 100.3 SV Dischingen              9.38 m
 3. 11002 Klein, Steffen               1997 111.8 RKS Phoenix Mutterstadt    8.47 m
 4. 11201 Eisenkrätzer, Max            2000  93.2 ASV Erfurt                 8.20 m
 5. 10225 Seeberger, Dominik           2000 103.9 SV Dischingen              8.15 m
 6. 10362 Gundlach, Lucas              1999 156.2 ESV Jahn Treysa            7.85 m
 7. 10110 Riesenbeck, Jonas            1998 110.7 TSG Dissen                 6.83 m

Weibl. Jgd B

Gerät: Stein 5.00kg

Steinstoßen - 55.0 kg

 1. 10917 Unützer, Laura               2004  54.9 TuS Alztal Garching        8.79 m
 2. 11458 Becker, Ann-Sophie           2003  54.3 TV Thaleischweiler         8.24 m
 3. 11540 Weiß, Leandra                2004  54.8 TV Thaleischweiler         7.63 m
 4. 11543 Rotter, Franzisca            2004  54.9 WG Augsburg/München        7.03 m
 5. 11698 Franz, Paula                 2005  50.1 TV Thaleischweiler         6.89 m
 6. 11221 Holzapfel, Lara              2005  54.9 DJK Aschaffenburg          6.61 m
 7. 11457 Loewe, Tabea                 2004  41.6 TV Thaleischweiler         6.32 m

Steinstoßen - 65.0 kg

 1. 11294 Kuhn, Aileen                 2003  63.2 ASV Erfurt                10.74 m
 2. 11673 Tetem, Paula                 2002  63.2 ESV Jahn Treysa            9.39 m
 3. 11285 Schwarz, Lara                2002  60.7 TV Thaleischweiler         9.31 m
 4. 11677 Hacker, Chiara               2004  64.4 TSV Deggendorf             8.98 m
 5. 11635 Preyss, Mia                  2004  61.1 WG Augsburg/München        8.58 m
 6. 11463 Wörner, Julia                2003  57.8 TV Langenbrand             8.08 m
 7. 11509 Stern, Pia                   2005  57.6 TSV Deggendorf             7.82 m
 8. 10992 Brunswicker, Lara            2002  60.3 TSG Dissen                 6.82 m

Steinstoßen + 65.0 kg

 1. 11488 Maybach, Lara                2002  91.6 Leichlinger TV            11.60 m
 2. 11346 Rotter, Johanna              2002  66.3 WG Augsburg/München        9.79 m
 3. 11421 Mazza, Gioia                 2003  82.4 VfL Waiblingen             9.09 m
 4. 11514 Tetem, Merle                 2004  69.6 ESV Jahn Treysa            8.83 m
 5. 11276 Hill, Lena                   2002  75.9 TV Thaleischweiler         7.75 m
 6. 10659 Illenberger, Jacqueline      2002 107.4 ASV Ludwigsburg-Oßweil     7.04 m
 7. 10985 Metschl, Lina                2005  71.8 WG Augsburg/München        6.77 m
 8. 11012 Scazzari, Malou              2004  69.1 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   6.69 m

Juniorinnen

Gerät: Stein 5.00kg

Steinstoßen - 58.0 kg

 1. 10037 Robbauer, Helmka             1997  57.1 TSG Haßloch                8.56 m
 2. 11200 Bocklitz, Sina Marie         2001  57.1 ASV Erfurt                 7.86 m
 3. 11395 Bleicker, Fedora             2000  43.6 DJK Aschaffenburg          7.84 m

Steinstoßen - 73.0 kg

 1. 11280 Rohr, Jana                   1997  64.8 TV Thaleischweiler        11.36 m
 2. 11416 Wandel, Linn                 2001  66.4 SV Dischingen             10.36 m
 3. 10011 Snajdr, Pavla                1999  66.7 MTG Mannheim              10.10 m
 4. 11338 Dengler, Julia               2001  62.0 ESV Jahn Treysa            8.58 m
 5. 11166 Kronenberger, Sabrina        2000  72.9 DJK Aschaffenburg          7.65 m

Steinstoßen + 73.0 kg

 1. 11656 Römer, Patrizia              1998  75.2 ESV Jahn Treysa           12.04 m
 2. 11487 Schiele, Katharina           2000  89.3 RKS Phoenix Mutterstadt   11.70 m
 3. 11086 Holzapfel, Lucie             2000  77.7 DJK Aschaffenburg         11.59 m
 4. 11331 Stumböck, Christina          1998  84.8 SG Hausham                11.17 m
 5. 11529 Sturm, Isabelle              1998  76.2 TSG Haßloch               10.45 m
 6. 11256 Becker, Paulina              2000  76.6 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   9.97 m
 7. 11655 Cramer, Isabel               2001  85.8 ESV Jahn Treysa            9.73 m
 8. 11339 Kramer, Eva                  2000  73.5 ESV Jahn Treysa            8.80 m

Frauen

Gerät: Stein 5.00kg

Steinstoßen - 58.0 kg

 1.  9575 Aures, Katharina             1996  54.5 TSG Haßloch                9.70 m
 2. 10037 Robbauer, Helmka             1997  57.1 TSG Haßloch                8.08 m
 3. 11200 Bocklitz, Sina Marie         2001  57.1 ASV Erfurt                 7.72 m
 4. 11395 Bleicker, Fedora             2000  48.6 DJK Aschaffenburg          7.34 m

Steinstoßen - 68.0 kg

 1. 11280 Rohr, Jana                   1997  64.8 TV Thaleischweiler        10.62 m
 2.  8830 Streipart, Carolin           1990  65.6 ASV Erfurt                10.42 m
 3.  5423 Kritzenberger, Stephanie     1980  67.0 TSV Deggendorf            10.19 m
 4. 11416 Wandel, Linn                 2001  66.4 SV Dischingen             10.11 m
 5. 10011 Snajdr, Pavla                1999  66.7 MTG Mannheim               9.82 m
 6.  8862 Barte, Julia                 1991  64.5 MTG Mannheim               9.72 m
 7.  9534 Weiler, Milena               1995  64.2 TSG Haßloch                8.58 m
 8.  9217 Pasker, Nicole               1992  62.7 TSG Eppstein               7.88 m

Steinstoßen - 78.0 kg

 1. 11330 Zeug, Sabrina                1992  77.7 SG Hausham                13.48 m
 2. 11656 Römer, Patrizia              1998  75.2 ESV Jahn Treysa           11.96 m
 3. 11086 Holzapfel, Lucie             2000  77.7 DJK Aschaffenburg         11.53 m
 4. 10933 Möller, Lisa                 1996  72.7 ASV Erfurt                10.24 m
 5. 11529 Sturm, Isabelle              1998  76.2 TSG Haßloch               10.05 m

Steinstoßen + 78.0 kg

 1.  9609 Weber, Luise                 1992 116.3 ASV Erfurt                12.88 m
 2. 11487 Schiele, Katharina           2000  89.3 RKS Phoenix Mutterstadt   11.63 m
 3.  8606 Schüppel, Anja               1988  94.7 ASV Erfurt                11.20 m
 4.  7436 Motzenbäcker, Melanie        1986 107.6 MTG Mannheim              10.78 m
 5. 11331 Stumböck, Christina          1998  84.8 SG Hausham                10.71 m
 6.  9647 Speck, Maria                 1995 112.1 TSG Eppstein               9.78 m
 7.  9856 Rudolph, Daniela             1991  83.3 WG Fr.-Crumbach/Bürstadt   9.30 m
 8. 11486 Schiele, Ulrike              1970 100.9 RKS Phoenix Mutterstadt    7.80 m

Erstellt mit RKS-Auswertung für Windows V3.20, Copyright Uli Müller